Новинка - узел отбора 2 дюйма с орошением

20 декабря 2023

Новинка в нашем ассортименте - узел отбора 2 дюйма с орошением и резьбой на выходе 1/4.

Узел отбора по жидкости на 2 дюйма с 20-ю точками орошения .  Установленная снизу "короны" позволяет лучше орошать насадку в колонне.

  • Диаметр 2 дюйма
  • Высота 45 мм ( от фланцев )
  • Выход на кран к доохладителю резьба 1/4

Применяется для удобной и легкой в эксплуатации схемы работы, при которой все пары конденсируются, затем одна часть конденсата возвращается в колонну, другая – идет в отбор через узел отбора по жидкости. Процесс отбора через узел, и в отличие от бражной колонны, почти не зависит от колебаний напора, температуры воды или напряжения в сети.

Все, что нам нужно контролировать – то, насколько сильно открыт игольчатый кран. Именно он и определяет скорость отбора.

Регулировка флегмового числа осуществляется одним игольчатым краном отбора спирта. Если кран полностью открыт, флегмовое число равно нулю, а на выходе получается обычный дистиллят. При закрытом кране флегмовое число бесконечно большое – колонна работает на себя. Регулировка краном жидкостного отбора позволяет в любой момент изменить флегмовое число. Мощность нагрева и охлаждения устанавливают на оптимальном уровне, обеспечивающем максимальную разделительную способность колонны и минимальное охлаждение флегмы.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости